谘詢熱線:0558-2809069  0437-3226636

氨咖黃敏膠囊

通用名稱:氨咖黃敏膠囊

英文名稱:Ankahuangmin Jiaonang

成分:本品為複方製劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。輔料為:澱粉。

性狀:本品為膠囊劑,內容為著色混合顆粒。

聯係電話:0437-3226636

適應症
適用於緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症狀。
規格
複方。
用法用量
口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
包裝
鋁塑包裝,每闆12粒,每盒2闆。
【貯藏】
密封,置陰凉幹燥處。(不超過20℃) 。
批準文號
國藥準字H22024232